

New Cases of Corona : इंदौर में अभी तक कोरोना के 16 केस, 24 घंटे में 4 नए मरीज!
Indore : शहर में एक बार फिर कोरोना संक्रमण के मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है। पिछले 24 घंटों में चार नए कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आए। इस साल अब तक कुल 16 मरीजों की पुष्टि हुई। इनमें 11 इंदौर के निवासी हैं। वर्तमान में 9 एक्टिव केस हैं और सभी मरीज होम आइसोलेशन में हैं। वायरस के वेरिएंट का पता करने के लिए सभी मरीजों के सैंपल भोपाल भेजे गए हैं।
राहत की बात यह है कि सभी की हालत सामान्य है और किसी को अस्पताल में भर्ती कराने की जरूरत नहीं पड़ी है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार हाल ही में सामने आए चार मरीजों में 43 वर्षीय एक महिला शामिल है, जो यूनाइटेड किंगडम से लौटी है। दूसरी संक्रमित 30 वर्षीय महिला केरल से यात्रा करके लौटी है।
यह महिला उस व्यक्ति की पत्नी हैं जिसकी रिपोर्ट केरल से लौटने के बाद पॉजिटिव पाई गई थी। संपर्क में आने पर उनका भी सैंपल लिया गया, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। तीसरे मरीज 50 वर्षीय एक पुरुष हैं, जो हाल ही में मुंबई से इंदौर लौटे थे। वहीं चौथी मरीज इंदौर की ही 53 वर्षीय महिला है। सभी मरीजों में हल्के लक्षण हैं और वे होम आइसोलेशन में रहकर इलाज ले रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग उनकी कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग भी कर रहा है।
मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी (CMHO) डॉ बीएस सेतिया ने बताया कि जिन मरीजों की ट्रेवल हिस्ट्री है, उनमें सफर के दौरान संक्रमण की आशंका जताई जा रही है। सभी मरीजों के सैंपल जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भोपाल भेजे गए हैं, ताकि यह पता चल सके कि इनमें वायरस का कौन-सा वेरिएंट सक्रिय है। स्वास्थ्य विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि किसी भी तरह के लक्षण दिखने पर तुरंत जांच कराएं और सतर्कता बरतें।