

Patwari & RI Angry : 25 और 45 किमी दूर कलेक्टर प्रतिनिधि बनाए जाने पर पटवारी और आरआई नाराज!
Indore : प्रदेश शासन के स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा सत्र 2024-25 की हाईस्कूल और हायर सेकेंडरी परीक्षाएं 25 फरवरी से आयोजित की जाएंगी। इन परीक्षाओं के लिए कलेक्टर प्रतिनिधियों की नियुक्ति स्मार्ट ऐप के जरिए हुई है। ये कलेक्टर प्रतिनिधि केंद्राध्यक्षों के साथ मिलकर प्रश्न-पत्रों को सुरक्षित रूप से केंद्र तक पहुंचाने के लिए जिम्मेदार होंगे। लेकिन, राजस्व निरीक्षक (आरआई) और पटवारी अपनी नियुक्तियों को लेकर नाराज है।
Also Read: China- A History : चीन- एक इतिहास
बताया गया कि मुकेश पटेल को 25 किमी दूर, चेतन उपाध्याय को 45 किमी दूर और सुबोध टेनी को भी 45 किमी दूर तैनात किया गया है। ऐसे में लगभग 100 आरआई और पटवारियों को दूरस्थ स्थानों पर तैनात करने से शिक्षा विभाग की गंभीरता पर प्रश्न उठ रहे हैं। राजस्व निरीक्षक एवं पटवारी संघ ने इस निर्णय का कड़ा विरोध किया। उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि नियुक्तियों में सुधार नहीं किया गया, तो वे परीक्षा ड्यूटी और अन्य सरकारी कामों का बहिष्कार करेंगे।
Also Read: Silver Screen: हिंदी दर्शकों के सिर चढ़कर बोलने लगा दक्षिण का जादू!
संघ ने कहा कि पिछले 5 वर्षों से मानदेय रोके जाने की भी समस्या है, जिससे उनका असंतोष बढ़ गया है। शुक्रवार को शारदा कन्या विद्यालय बड़ा गणपति पर आरआई पटवारियों की ट्रेनिंग रखी गई थी। शिक्षा विभाग के अधिकारियों से अपील की गई है कि यदि आदेश में सुधार नहीं हुआ, तो परीक्षा कार्य ठप हो सकता है। जानकारी के अनुसार, आरआई और पटवारी की ड्यूटी थानों से प्रश्न पत्र लेकर परीक्षा केंद्रों तक पहुंचाना है, जिससे उनकी जिम्मेदारी और बढ़ जाती है।