
Retired Teacher Found Murdered with Throat Slut : रिटायर्ड शिक्षिका की उसके घर के बाथरूम में गला रेतकर हत्या!
Ratlam : सोमवार सुबह शहर के औद्योगिक थाना क्षेत्र अंतर्गत लक्ष्मणपुरा, मीरा कुटी स्थित एक घर से महिला की लाश मिलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया, महिला की गला रेतकर हत्या की गई थी। महिला की लाश घर के बाथरूम में कमोड के ऊपर बैठी हुई स्थिति में मिली थी। सूचना मिलते ही एसपी अमित कुमार मौके पर पहुंचे थे। एसपी अमित कुमार ने ने मामले के खुलासे और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए SIT का गठन किया।
मृतिका का नाम सरला (70) धनेटवाल निवासी लक्ष्मणपुरा, मीरा कुटी है। मृतिका रिटायर्ड शिक्षिका थी, पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया हैं कि महिला के पति की पहले ही मौत हो चुकी हैं और वह अपने घर में अकेले रहती थी। सोमवार सुबह महिला को पारिवारिक विवाह समारोह में रिश्तेदारों के साथ उज्जैन जाना था। जब सुबह महिला की एक रिश्तेदार ने उसे फोन किया तो उसका फोन बंद आया। इसके बाद वह उसके घर पहुंचा तो पूरे मामले का खुलासा हुआ महिला की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी। महिला का शव घर के पीछे शौचालय में कमोड के ऊपर रक्त रंजित अवस्था में मिला था।
*SIT का गठन!*
हत्या की सूचना पर एसपी अमित कुमार भी दलबल मौके पर पहुंचे थे और पूरे मामले की जांच के लिए SIT के गठन की बात कही है। एफएसएल टीम भी मौके पर पहुंची थी और उन्होंने भी मौके से साक्ष्य एकत्रित किए। जैसे जैसे हत्या की सूचना क्षेत्र में फैली हड़कंप मच गया और क्षेत्र में बड़ी संख्या में रहवासी महिला के घर के घर के बाहर इकट्ठा हो गए थे। जानकारी पर फॉरेंसिक एक्सपर्ट, तीनों थाना प्रभारी भी मौके पर पहुंचे थे और मामले को तत्काल एक्शन की बात कही है। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर सीसीटीवी खंगाल रही है।
मौके पर मौजूद एसपी अमित कुमार ने कहा कि पुलिस कई एंगल पर मामले की जांच कर रही है। एसआईटी का भी गठन किया गया है। बदमाश चोरी और लूटपाट की नीयत से पीछे के रास्ते से घर में दाखिल हुए और इस वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए इसके साथ-साथ दूसरी और पुलिस को किसी परीचित शख्स पर हत्या की आशंका है!
देखिए वीडियो क्या कह रहें हैं एसपी अमित कुमार!





