Search for Qadri Continues : फरार अनवर कादरी को ढूंढने पुलिस कश्मीर तक पहुंची, दिल्ली और नार्थ ईस्ट तक तलाश!

लव जिहाद के लिए फंडिंग के मामले में लंबे समय से फरार, 18 मामले दर्ज!

145

Search for Qadri Continues : फरार अनवर कादरी को ढूंढने पुलिस कश्मीर तक पहुंची, दिल्ली और नार्थ ईस्ट तक तलाश!

     Indore : लव जिहाद फंडिंग मामले में लंबे समय से फरार चल रहे वार्ड 58 के कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी उर्फ डकैत की तलाश में पुलिस कश्मीर पहुंच गई। बाणगंगा थाना क्षेत्र से वह फरार चल रहे हैं। पार्षद की गिरफ्तारी पर जोन तीन के पुलिस उपायुक्त हंसराजसिंह ने 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है। पार्षद को पकड़ने इसके पहले टीम दिल्ली भी गई थी, लेकिन वह हाथ नहीं लग पाया।

    मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें गठित की हैं। कादरी की तलाश में पुलिस दिल्ली, कश्मीर और नॉर्थ ईस्ट तक सर्च अभियान चला रही है। इनमें से एक टीम दक्षिण भारत में सक्रिय है, जबकि शेष दो टीमें उत्तर और उत्तर-पूर्वी भारत में काम कर रही हैं। कादरी को लेकर जहां-जहां से इनपुट मिल रहे हैं, वहां तत्काल कार्रवाई की जा रही है। अनवर कादरी की लगातार फरारी को देखते हुए न्यायालय ने उनके खिलाफ फरार वारंट जारी कर दिया है।

     यदि निश्चित समयसीमा में वे पुलिस के समक्ष प्रस्तुत नहीं होते, तो उनकी संपत्ति की कुर्की की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस द्वारा सभी कानूनी प्रक्रियाओं को पालन करते हुए सख्ती से कार्रवाई की जा रही है। पुलिस को उसकी चल-अचल संपत्ति की जानकारी मिल गई है। उधर, पुलिस की एक टीम लगातार पार्षद के घर, आफिस और रिश्तेदारों पर नजर रखी हुई है, ताकि पार्षद को पकड़ा जा सके।

ईनाम राशि बढ़ाने की तैयारी

     पुलिस पहले ही अनवर कादरी पर 10 हजार रुपए की इनामी राशि घोषित कर चुकी है। अब इस इनाम को बढ़ाने के लिए पुलिस ने वरिष्ठ अधिकारियों को प्रतिवेदन भेजा है। इससे उम्मीद की जा रही है कि सूचना देने वालों की सहायता से आरोपी की गिरफ्तारी जल्द संभव हो सकेगी। फिलहाल पुलिस का सर्च ऑपरेशन पूरे देश के विभिन्न हिस्सों में तेजी से चल रहा है।

लड़कियों को फंसाने के लिए पैसे दिए

     पुलिस ने दो युवकों को पकड़ा था जिन्होंने बताया था कि कादरी ने हिन्दू लड़कियों को प्रेम जाल में फंसाकर शादी करने के लिए लाखों रुपए दिए थे। इसके बाद कादरी पर भी केस दर्ज किया गया था और तब से वह फरार चल रहा है। कादरी के खिलाफ इंदौर के विभिन्न थानों में 18 मामले चल रहे हैं।