
Shivraj Singh Chouhan -Karva Chauth 2025: शिवराज सिंह चौहान की पत्नी साधना सिंह ने चांद निकलने के बाद खोला व्रत
भोपाल :आज पति की लंबी उम्र के लिए रखा जाने वाला व्रत करवा चौथ है. देश भर में करवा चौथ का त्योहार काफी धूमधाम से मनाया जा रहा है. देश के अलग-अलग हिस्सा से चांद को अर्घ्य देते हुए सुहागिन महिलाओं की तस्वीरें आ रही है. …पूजा का शुभ मुहूर्त शाम 5 बजकर 56 मिनट से लेकर शाम 7 बजकर 10 मिनट तक का था।
भारत में करवा चौथ सिर्फ एक व्रत नहीं बल्कि पति-पत्नी के अटूट प्रेम, समर्पण और विश्वास का प्रतीक है। इस दिन विवाहित महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र, अच्छे स्वास्थ्य और सुखमय जीवन के लिए दिनभर निर्जला व्रत रखती हैं.

इसी शुभ अवसर पर केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान की पत्नी साधना सिंह ने करवा चौथ का व्रत रखा। शिवराज सिंह चौहान ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट पर उसका वीडियो शेयर किया है जिसमें दिख रहा है कि पत्नी साधना सिंह उन्हें चांद निकलने के बाद पानी पिलाकर अपना व्रत खोल रही है।
देखिए वीडियो





