

Union Carbide Waste Unload : यूनियन कार्बाइड के कचरे को पीथमपुर में कंटेनर उतारा जा रहा, अभी जलाने की कोई प्रक्रिया नहीं!
एसडीएम ने जन प्रतिनिधियों के सामने कचरा उतारने की स्थिति स्पष्ट की!
धार से वरिष्ठ पत्रकार छोटू शास्त्री की रिपोर्ट
Pithampur (Dhar) : भोपाल से पीथमपुर आए यूनियन कार्बाइड के कचरे को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है। रामकी प्लांट के भस्मक में इस कचरे को नष्ट करने की योजना थी और इसी मकसद से इसे यहां लाया गया था। लेकिन, जनता के विरोध को देखते हुए, इसे टाल दिया गया।
प्रशासन ने जन प्रतिनिधियों की उपस्थिति में आज इस कचरे को कंटेनर से अनलोड करने की प्रक्रिया शुरू कर दी। इस संबंध में प्रशासन ने स्पष्ट किया कि कचरे को सिर्फ कंटेनरों को अनलोड किया जा रहा है। उसे जलाने की फिलहाल कोई प्रक्रिया नहीं अपनाई जा रही।
पीथमपुर के एसडीएम प्रमोदसिंह गूजर ने बताया कि यहां के जन प्रतिनिधियों को रामकी प्लांट परिसर में लाया गया है, ताकि वे देख सकें कि कचरे को कंटेनर से उतारा जा रहा है। जैसा कि पूर्व की मीटिंग में वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया था कि नियम के अनुसार कंटेनर से कचरे को उतारकर रखा जाना है। उन्होंने बताया कि बहुत समय से वह एक ही स्थान पर रखा हुआ है। इसलिए उसे उतारा गया।
एसडीएम ने स्पष्ट किया कि अब इस कचरे को जलाने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी, तो यह बिल्कुल ही निराधार है। आप कोई भी भ्रम, मिथ्या न फैलाए। कचरे को उसे सिर्फ कंटेनर से उतारकर नीचे रखा जा रहा है। कचरे को जलाने की कोई गतिविधि नहीं की जा रही है। यह सब जन प्रतिनिधियों के सामने किया जा रहा।