Administration Raid: 850 लीटर नकली घी जप्त,क्रीम और कैमिकल की मिलावट से बनाया जा रहा था घी!

पन्ना सहित छतरपुर/सतना जिले में लंबे समय से की जा रही थी नकली घी की सप्लाई..

822

Administration Raid: 850 लीटर नकली घी जप्त,क्रीम और कैमिकल की मिलावट से बनाया जा रहा था घी!

पन्ना: नगर की इंद्रपुरी कालौनी में नकली घी बनाने के अवैध अड्डे पर पुलिस व खाद्य विभाग की टीम ने बड़ी कार्यवाही की है। मौके से 56 टीन नकली घी बरामद किया गया है।जिसकी कीमत करीब तीन लाख रुपए बताई रही है। वहीं खाद्य विभाग ने नकली घी के सैम्पल लेकर उक्त मकान को सील्ड कर दिया है। आगे की कार्यवाही की जा रही है।

जानकारी के अनुसार पन्ना नगर के इंद्रपुरी कालौनी में गत तीन चार माह से नकली घी बनाने का कारोबार चल रहा था। यूपी के बांदा जिले के निवासी कारोबारी इंद्रजीत गुप्ता के घर मिलावटी नकली घी बनाया जा रहा था। जिसे आस-पास के सभी जिलों में सप्लाई किया जाता था। जिसकी जानकारी पन्ना कोतवाली थाना प्रभारी रोहित मिश्रा को लगी तो वह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुँचे। जहाँ करीब 56 टीन नकली घी पाया गया। जिसके बाद उन्होंने खाद्य विभाग सूचना दी।

जानकारी लगते ही खाद्य आपूर्ति अधिकारी राजेश राय भी अपनी टीम के साथ पहुँचे और नकली घी के सैम्पल लिए।आगे की कार्यवाही जारी है।