Action on School Buses : स्कूल बसों के खिलाफ RTO की बड़ी कार्रवाई, 7 बसों की फ़िटनेस निरस्त, 3 जब्त!

ओवरलोड होने पर 10 बसों से 30 हजार जुर्माना वसूला गया!

491

Action on School Buses : स्कूल बसों के खिलाफ RTO की बड़ी कार्रवाई, 7 बसों की फ़िटनेस निरस्त, 3 जब्त!

Indore : कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देश पर परिवहन विभाग ने स्कूल और कॉलेज के वाहनों की चेकिंग शुरू की। नियमों का पालन नहीं करने वाली बसों पर कार्रवाई की जा रही है। आज की कार्रवाई में 7 बसों के फिटनेस निरस्त किए गए। 3 बसों को जब्त किया। ओवरलोड होने पर 10 बसों से 30 हजार जुर्माना वसूला गया।

आज आरटीओ प्रदीप शर्मा और एआरटीओ अर्चना मिश्रा ने टीम के साथ स्कूल बसों की आकस्मिक चेकिंग की। इस दौरान वाहन चालक और स्कूल प्रबंधन को सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन के पालन के सख़्त निर्देश दिए। 7 बसों में कमियाँ पाए जाने पर उनके फिटनेस निरस्त किए गए। तीन बसों को परमिट नहीं होने तथा परमिट शर्तों का उल्लंघन करते पाए जाने पर जब्त कर लिया गया। इसके साथ ही ओवरलोड संचालित हो रही 10 बसों के विरुद्ध चालानी कार्यवाही करते हुए उनसे 30 हजार रुपए जुर्माना वसूल किया गया।

दो दिन पहले आरटीओ कार्यालय में सभी स्कूल, कॉलेज के परिवहन प्रबंधकों की बैठक लेकर उन्हें नियमों का सख़्ती से पालन के निर्देश दिए गए थे। बताया गया कि चेकिंग की इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।