Pushpak Express Train Accident: पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफवाह से कूदे यात्री, दूसरी ट्रेन की चपेट में आकर 7 की मौत !

515

Pushpak Express Train Accident: पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफवाह से कूदे यात्री, दूसरी ट्रेन की चपेट में आकर 7 की मौत !

महाराष्ट्र के जलगांव में एक बड़ा ट्रेन हादसा हुआ है। परांडा स्टेशन के पास पुष्पक एक्सप्रेस में आग लगने की अफवाह फैलने के बाद अफरातफरी मच गई। यात्रियों ने चेन पुलिंग की और ट्रेन से कूदना शुरू कर दिया। इसके बाद यात्री दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। हादसे में छह यात्रियों की मौत हो गई। जबकि कई यात्री घायल हो गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

मध्य रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि मुंबई से लखनऊ जा रही पुष्पक एक्सप्रेस के एक कोच में आग लगने की अफवाह के बाद पचोरा स्टेशन के पास चेन पुलिंग की गई। ट्रेन रुकने से पहले अफरातफरी में यात्रियों ने उतरना शुरू कर दिया। मध्य रेलवे के मुख्य प्रवक्ता स्वप्निल नीला ने कहा कि पुष्पक एक्सप्रेस के कुछ यात्री नीचे उतर गए और सामने से आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। मंडल रेल प्रबंधक भुसावल घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं। रेलवे की मेडिकल टीम, रेलवे के सीनियर सेक्शन इंजीनियर और स्थानीय प्रशासन ने घटनास्थल पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है।उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने पुष्पक ट्रेन हादसे पर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने घायलों के लिए पर्याप्त चिकित्सा उपचार के आदेश दिए हैं, साथ ही यात्रियों की मौत पर भी शोक व्यक्त किया है।

ट्रेन में सफर कर रहे एक यात्री अनुसार  हादसा दोपहर 3.30 से 4 बजे के बीच हुआ. आग लगने की अफवाह फैल गई थी. इसके बाद कुछ लोग ट्रेन से कूद गए. इसी दौरान सामने से बेंगलुरु एक्सप्रेस आ रही थी, जिसने 30 से 35 लोगों को कुचल दिया. कई लोग घायल हो गए हैं. कुछ की मौत भी हुई है.कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने ये भी दावा किया है कि सामने से आ रही बेंगलुरु एक्सप्रेस ने हॉर्न तक नहीं दिया. अगर हॉर्न दिया होता तो यात्री अलर्ट हो जाते.