
Mastermind of Raja’s Murder : राजा की हत्या का मास्टर माइंड सोनम और राज कुशवाह, साजिश पहले ही रची गई!
Indore : सनसनीखेज राजा रघुवंशी हत्याकांड को लेकर लगातार नए नए तथ्य सामने आ रहे हैं। शुरुआती जांच में जो जानकारी सामने आई, उससे स्पष्ट है कि यह हत्या कोई आपसी झगड़े का नतीजा नहीं, बल्कि पूर्व नियोजित हत्या है, जिसकी योजना काफी पहले ही बनाई गई थी। पुलिस का मानना है कि हत्या पूरी तरह सुनियोजित थी। इसके पीछे राज कुशवाहा को ही मास्टरमाइंड माना जा रहा है। उसके साथ अन्य आरोपी पहले से ही प्लान बनाकर शिलांग पहुंचे थे। वहां जाने का मकसद राजा रघुवंशी की हत्या करना था, और इसी मकसद से उन्होंने शिलांग की यात्रा की।
मेघालय पुलिस के मुताबिक, हत्या के बाद सभी आरोपी घटनास्थल से फरार हो गए और अलग-अलग रास्तों से उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश की ओर निकल गए। पुलिस के पास इस बात के पुख्ता सुराग हैं कि घटना के बाद सभी ने ट्रेन के जरिए वापसी की योजना बनाई थी। हालांकि अब ये सभी आरोप पुलिस की गिरफ्त में आ चुके हैं।
Sonam’s Horrifying Conspiracy : राजा की हत्या में बेवफा पत्नी का हाथ, सोनम ने प्रेमी के साथ साजिश रची, पर नेपाल भागने से पहले पकड़ा गई!
पुलिस की पूछताछ में चला है कि ओरोपी सोनम का राज कुशवाहा के साथ अफेयर था। वह राजा रघुवंशी के साथ शादी से खुश नहीं थी। इस वजह से सोनम ने राज के साथ मिलकर अपने पति को मरवाने के लिए सुपारी दी। इसके बाद वह भागते-भागते गाजीपुर के एक ढाबे पहुंची, जहां से पुलिस ने उसे पकड़ लिया। वहीं इस मामले के 3 अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
यह भी पढ़ें … सोनम की सफेद शर्ट, रेनकोट और एक वीडियो क्या कहते हैं
अब शिलांग पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुटी है। सबूतों को जुटाया जा रहा है और यह भी पता लगाया जा रहा है कि हत्या की साजिश कहां और कब रची गई थी। पुलिस का फोकस अब इस केस के पीछे के असली मकसद और सभी संदिग्धों की भूमिका को उजागर करने पर है।





