
मंदसौर जिले विशेष गहन पुनरीक्षण SIR का 85.88 प्रतिशत कार्य पूर्ण
जिले में 1136 में से 237 मतदान केंद्रों का कार्य शत-प्रतिशत पूर्ण-बीएलओ को किया सम्मानित
मंदसौर से डॉ घनश्याम बटवाल की रिपोर्ट
मंदसौर/ कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्रीमती अदिति गर्ग के निर्देशन में जिले में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण कार्य में उल्लेखनीय प्रगति दर्ज की जा रही है।
मंगलवार शाम तक की नवीनतम समीक्षा के अनुसार मंदसौर जिले में विशेष गहन पुनरीक्षण का 85.88 प्रतिशत कार्य पूर्ण कर लिया है। जिले के 1136 मतदान केंद्रों में से 237 केंद्रों का कार्य शत-प्रतिशत पूर्ण कर लिया गया है।

वहीं 613 मतदान केंद्रों पर 80 प्रतिशत से अधिक कार्य संपन्न हो चुका है, जो जिले में तेजी से चल रही कार्यप्रणाली को दर्शाता है। बीएलओ एवं सहयोगी अमला निर्वाचन आयोग के निर्देशों के अनुसार सक्रियता, सजगता एवं जिम्मेदारी के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन कर रहा है।

कलेक्टर श्रीमती अदिति गर्ग ने प्रोत्साहित करते हुए मल्हारगढ़, नारायणगढ़, पिपलिया, सुवासरा, सीतामऊ, शामगढ़ क्षेत्रों के 26 से अधिक बीएलओ को सम्मानित किया और प्रशंसा की।

कलेक्टर श्रीमती अदिति गर्ग द्वारा पुनरीक्षण कार्यों की नियमित समीक्षा की जा रही है, ताकि निर्धारित समयसीमा के भीतर संपूर्ण कार्य पूर्ण किया जा सके। उन्होंने बताया कि बड़ी संख्या में प्रगति कर रहे मतदान केंद्र यह प्रमाण है कि फील्ड अमला दक्षता और तत्परता के साथ कार्य कर रहा है। साथ ही डिजिटलीकरण की प्रक्रिया भी समान गति से जारी है। इस सकारात्मक प्रगति से जिले में निर्वाचन संबंधी कार्यों को समय पर पूर्ण करने का लक्ष्य और सुदृढ़ हुआ है।





