WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Child Trapped In Borewell : बच्चे को सुरक्षित निकालने के लिए कई IAS और IPS समेत कई अफसर तैनात

इस तरह की घटना में अभी तक का सबसे बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन

WhatsApp Image 2022 06 12 At 9.49.54 AM

Jaanjgeer (Chattisgarh) : साठ फ़ीट नीचे गड्ढे में फंसे एक बच्चे को बचाने के लिए एक बड़ा अमला लगा है। 5 IAS, 2 IPS के साथ 500 से ज्यादा प्रशासन और आसपास के अफसर और कर्मचारी कल से लगे हैं।

जांजगीर- चांपा जिले के पिहरीद में बोरेवेल के एक गड्ढे में फंसे 11 साल के राहुल साहू को बचाने के लिए सरकार ने बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। इसमें NDRF, SDRF और सेना की भी मदद ली जा रही है। ये संभवतः राज्य में सबसे बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन है।

इस बच्चे को बचाने के लिए छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने निर्देश दिए हैं। कल से घटना स्थल पर कलेक्टर जितेंद्र शुक्ला और एसपी विजय अग्रवाल भी तैनात हैं। बच्चे को बचाने के लिए बोरवेल के नजदीक खोदे जा रहे गडढ़े में कलेक्टर और एसपी खुद उतरकर कर्मचारियों को निर्देश दे रहे हैं।

10 जून को खेलते वक्त 11 साल का राहुल बोरवेल के गडढ़े में जा गिरा था। परिजनों को तीन घंटे बाद इसकी जानकारी मिली। बाद में प्रशासन को इसकी सूचना दी गई। सूचना मिलने के बाद कलेक्टर जितेंद्र शुक्ला और एसपी विजय अग्रवाल दल बल के साथ घटनास्थल पर पहुंच गए।

CM ने राहुल के परिजनों को सांत्वना दी

बच्चे को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जिला कलेक्टर को आवश्यक निर्देश दिए। CM ने राहुल के परिजनों से भी बात की है। साथ ही उन्हें शासन- प्रशासन की ओर से यथासंभव प्रयास करने का भरोसा दिलाया है।

WhatsApp Image 2022 06 12 at 9.53.00 AM

60 फीट पर फंसा है बच्चा

बच्चे को सुरक्षित निकालने के लिए सुरंग खोदी जा रही है। एक स्टोन ब्रेकर, तीन पोकलेन, 3 जेसीबी, 3 हाईवा, 10 ट्रैक्टर, तीन वाटर टैंकर, 2 डीजल टैंकर, 1 हाइड्रा, 1 फायर ब्रिगेड, 1 ट्रांसपोर्टिंग ट्रेलर, तीन पिकअप, 1 होरिजेंटल ट्रंक मेकर और 2 जनरेटर का उपयोग किया जा रहा है। दो एम्बुलेंस भी घटनास्थल पर तैनात है।

अभियान में ये मौजूद

इस रेस्क्यू ऑपरेशन में सेना के मेजर गौतम सूरी के साथ ही चार सदस्य की टीम लगी है। साथ में 5 आईएएस, 2 आईपीएस, 5 एडिशनल पुलिस अधीक्षक, 4 SDOP, 5 तहसीलदार, 8 TI और 120 पुलिसकर्मी, ईई (PWD), ईई (PHE), CMHO, 1 सहायक खनिज अधिकारी, NDRF के 32, SDRF का 15 स्टाफ और होमगार्ड मौजूद हैं।