

Fake Stock Advisory Company : फर्जी शेयर एडवाइजरी कंपनी का भंडाफोड़, क्राइम ब्रांच ने 3 को गिरफ्तार किया!
खुद को ‘सेबी’ रजिस्टर्ड बताकर लोगों से लाखों रुपए की ठगी की!
Indore : क्राइम ब्रांच ने एक फर्जी शेयर एडवाइजरी कंपनी के कॉल सेंटर पर कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। यह गिरोह धनलक्ष्मी सिक्योरिटीज एडवाइजरी के नाम से ट्रेसर आइलैंड के सामने क्लासिक सेंटर बिल्डिंग के फ्लैट नंबर 402 से संचालित हो रहा था।
आरोपी dhanlaxmisecurities.com वेबसाइट और फर्जी ऐप का उपयोग कर खुद को ‘सेबी’ रजिस्टर्ड बताकर लोगों से लाखों रुपये की ठगी कर रहे थे। फरियादी प्रदीप बंसल की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने यह छापेमारी की। फरियादी से 10 हजार रुपए इन्वेस्ट करवा कर प्रॉफिट दिखाया गया और फिर और पैसे जमा करने का दबाव बनाया गया।
आरोपियों में सचिन उतरकर (मैनेजर), आलोक कुमार सिंह (पार्टनर) और तुषार उर्फ राघव बड़ोलिया (फ्लैट किराए पर लेने वाला) शामिल हैं। इनके पास से 16 मोबाइल, 2 लैपटॉप, हार्ड डिस्क, रजिस्टर, नोटपैड और 300 पेज का डेटा जब्त किया गया है। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे योजनाबद्ध तरीके से लोगों को झांसा देकर उनके पैसों का इस्तेमाल कर रहे थे और कोई निवेश नहीं किया जाता था। पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया है, जिससे आगे और खुलासे होने की उम्मीद है।