WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home मीडियावाला ख़ास

Corruption with Honesty: RAS इंटरव्यू में पैसे लेकर ज़्यादा marks दिलाने का मामला, कम नंबर आने पर 20 lac रुपये वापस कर दिए पर ACB ने धर लिया

WhatsApp Image 2021 07 29 At 7.46.28 PM

Jodhpur, Raj:प्रतिष्ठित राजस्थान प्रशासनिक सेवा (RAS) के इंटरव्यू में अच्छे अंक दिलाने के नाम पर 20 लाख रुपए लेने का मामला सामने आया है। इसमें जोधपुर के दलाल किशनाराम शक के घेरे में है।बताया जा रहा है कि बाड़मेर के निजी स्कूल संचालक ठकराराम और राजकीय स्कूल के प्रिंसिपल जोगाराम ने अपने ही परिवार के हरीश को RAS 2018 के इंटरव्यू में 70 से अधिक अंक दिलाने के लिए पैसे दिए थे। हरीश को जब 54 अंक आए तो ठकराराम और जोगाराम जोधपुर पहुंच गए। बुधवार शाम उन्होंने किशनाराम से रिश्वत की रकम वापस ली और बाड़मेर की ओर चल दिए। इसी दौरान ACB ने पकड़ लिया। गाड़ी से बरामद 20 लाख कैश के बारे में पूछताछ हुई तो पूरा मामला खुल गया। ACB को रिश्वत की रकम की जानकारी मिली तो टीम सक्रिय हो गई। पुलिस के साथ कल्याणपुर क्षेत्र में नाके पर चेकिंग शुरू हुई। इसी दौरान बोलेरो गाड़ी को रोका गया। तलाशी लेने पर 19 लाख 95 हजार रुपए मिले।
गुरुवार सुबह ACB की टीम जोधपुर पहुंची। जोधपुर के बासनी तंबोलिया से दलाल किशनाराम से पूछताछ चल रही है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो जोधपुर के उपमहानिरीक्षक विष्णु कांत ने बताया कि गोपनीय सूचना पर कार्रवाई की गई है। जोधपुर निवासी किशनाराम ने आरपीएससी में कार्यरत अपने रिश्तेदार के जरिए अच्छे अंक दिलवाने के बदले रिश्वत ली थी। एसीबी ठाकराराम, जोगाराम और किशनाराम से भी पूछताछ कर रही है।