
Domestic Violence Allegation: मंदसौर जॉइंट कलेक्टर के खिलाफ दहेज प्रताड़ना की FIR,पत्नी ने लगाया मारपीट का आरोप!
मंदसौर जॉइंट कलेक्टर के खिलाफ दहेज प्रताड़ना की FIR:पत्नी का आरोप- मारपीट की, अबार्शन भी कराया; दबाव-प्रभाव के चलते नहीं हुई ठोस कार्रवाई नहीं हुई..ज्वाइंट कलेक्टर राहुल चौहान पर आरोप है कि शादी के बाद से ही उन्हें दहेज की मांग को लेकर शारीरिक, मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया और राजनीतिक-प्रशासनिक प्रभाव के कारण वर्षों तक शिकायत दर्ज नहीं की गई।
सूत्र बताते हैं, महिला थाना पुलिस ने 27 नवंबर को एफआईआर तो दर्ज कर ली, लेकिन इसमें केवल पति का नाम शामिल है। कहीं भी उनकी पदस्थापना ज्वाइंट कलेक्टर का उल्लेख नहीं किया गया। एफआईआर की जानकारी 28 नवंबर को सामने आई।

पलासिया निवासी निर्मला चौहान (32) की रिपोर्ट पर महिला थाना पुलिस ने 27 नवंबर को राहुल चौहान के खिलाफ दहेज प्रतिषेध अधिनियम 1961-1, 4, भारतीय न्याय संहिता (BNS) 2023 115(2), 296 (b) और 85 के तहत केस दर्ज किया था। जिसकी जानकारी 28 नवंबर को सामने आई है।महिला निर्मला चौहान ने FIR में बताया कि मेरी शादी 16 दिसंबर 2018 को हुई थी। तब राहुल चौहान ट्रेनी डिप्टी कलेक्टर थे। परिवारवालों की मर्जी से शादी हुई थी। मेरी मां ने अपनी हैसियत अनुसार गृहस्थी का सारा सामान दिया था।
श्रम निरीक्षक को मिली 3 साल की सजा, 40 हजार रूपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा था ACB ने





