WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

Hooligan Procession : गुंडे ने आदिवासी युवक को पीटा, जूते के लेस बंधवाए, पुलिस ने जुलूस निकाला!

गुंडे पर 11 मामले दर्ज, गाड़ी सही से चलाने की बात पर विवाद, पुलिस ने वीडियो डिलीट करवाया! देखिए, गुंडागर्दी और गुंडे के जुलूस के VDO  

1257

Hooligan Procession : गुंडे ने आदिवासी युवक को पीटा, जूते के लेस बंधवाए, पुलिस ने जुलूस निकाला!

Indore : भंवरकुआं थाना क्षेत्र में रविवार शाम एक लिस्टेड बदमाश ने आदिवासी युवक के साथ मारपीट कर उसे अपने जूते के लेस बंधवाए थे। वह हाथ जोड़कर माफी मांगता रहा, लेकिन आरोपी फिर भी नहीं माने। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में आई पुलिस ने बदमाश को गिरफ्तार कर उसका जुलूस निकाला। उसे उस इलाके में ले जाया गया, जहां उसने युवक के साथ मारपीट कर जूते के लैस बंधवाए थे। पुलिस ने आरोपी को पहले क्षेत्र में पैदल घुमाया फिर कान पकड़कर उससे माफी मंगवाई।

घटना भोलाराम उस्ताद मार्ग के पास की है। मामले में पुलिस ने आरोपी रितेश राजपूत को गिरफ्तार कर उसका जुलूस निकाला। रितेश का साथी मयंक शर्मा फरार चल रहा है। पीड़ित युवक इसमें अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति की धाराओं में प्रकरण दर्ज करने की मांग कर रहा है। जोन 4 के एडिशनल पुलिस उपायुक्त आनंद यादव ने बताया कि आदिवासी युवक देपाल गिणावा मूल निवासी तिरला धार, हाल मुकाम निवासी गणेशनगर खंडवा रोड रविवार को सुबह साढ़े सात बजे सैलून कराने पैदल जा रहा था। तभी आरोपी रितेश राजपूत दोपहिया वाहन से उसे कट मारते हुए निकला। इस पर देपाल ने उसे वाहन ठीक से चलाने की बात कही। इस पर रितेश आक्रोशित हो गया, कहने लगा कि तू मुझे जानता नहीं है। इसके बाद मारपीट शुरू कर दी। आदिवासी युवक हाथ जोड़कर उससे माफी मांगता रहा, लेकिन वह फिर भी नहीं रूका।

दुकान के सामने रोका

इसके बाद वह खुद को बचाने के लिए भागने लगा तो आगे एक दुकान के पास उसे रोक लिया। मारपीट करते हुए उससे जूते की लेस बंधवाने लगा। इसी दौरान उसका एक साथी मयंक शर्मा महिला मित्र के साथ वहां आया। यहां आते ही उसने भी युवक के साथ मारपीट की और फिर उसने भी जूते की लेस बंधवाई। युवक हाथ जोड़कर छोड़ने के लिए बार-बार आरोपियों से गुहार लगाता रहा, लेकिन इसके बाद भी आरोपी पीछे नहीं हटे।

तमाशा देखती रही युवती

इस दौरान मौके पर खड़ी युवती भी तमाशा देखती रही। घटना की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में दोनों युवक दुकानदार को भी धमकी देते हुए नजर आ रहे हैं। उधर, वीडियो के बाद पुलिस हरकत में आई और दोनों आरोपियों पर केस दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है। आरोपी रितेश राजपूत पिता पंकज निवासी तेजाजी चौक पालदा थाना क्षेत्र का लिस्टेड गुंडा है। उसके खिलाफ लूट, अवैध हथियार रखना, प्राणघातक हमला, अवैध वसूली, अड़ीबाजी, बलवा, तोड़फोड़, मारपीट, जान से मारने की धमकी देने के 11 केस दर्ज है।

पुलिस की तैयारी कर रहा 

पीड़ित युवक ने बताया कि वह इंदौर में रहकर पहले आर्मी की तैयारी कर रहा था। दो बार इसके लिए कोशिश की, लेकिन चयन नहीं हुआ। इसके बाद अभी सैलून की दुकान पर काम करने के साथ-साथ पुलिस में भर्ती होने की तैयारी कर रहा है। परिवार ग्राम खान्दन थाना तिरला जिला धार में रहता है। माता-पिता और भाई मजदूरी करते हैं।

पुलिस ने डिलीट करवाई वीडियो

पीड़ित युवक का आरोप है कि घटना का सीसीटीवी फुटेज की वीडियो वह अपने मोबाइल में बनाकर थाने लेकर पहुंचा था। वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने मोबाइल से यह वीडियो डिलिट करवा दिया था। पुलिसकर्मियों को जब उसने खुद को आदिवासी होने की बात कही तो वह कह रहे थे कि जिसने मारपीट की, उसे थोड़ी पता था कि आदिवासी हो।

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस सक्रिय 

युवक की शिकायत पर पुलिस ने मामूली धाराओं में आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया। लेकिन जब इस घटना का वीडियो बहुप्रसारित हुआ तो पुलिस हरकत में आई। वर्तमान में रक्षाबंधन के चलते युवक अपने गांव गया हुआ है। पुलिस ने उससे जाति के दस्तावेज बुलवाए। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में प्रकरण दर्ज किया जाएगा।