WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

Illegal Extortion by Third Gender in Train : ट्रेनों में किन्नरों की अवैध वसूली, अपडाउनर्स ने RPF एवं GRP को दिया आवेदन!

Illegal Extortion by Third Gender in Train : ट्रेनों में किन्नरों की अवैध वसूली, अपडाउनर्स ने RPF एवं GRP को दिया आवेदन!

 

Ratlam : ट्रेनों में सफर कर रहें यात्रियों से किन्नरो द्वारा अवैध वसूली की मांग की जाती हैं रुपए नहीं देने पर उन्हें अश्लील गालियां एवं यात्रियों के साथ अभद्रता और अश्लील कृत्य किया जाता हैं। इसके विरोध में अपडाउनर्स संगठन ने कार्रवाई हेतु दोनों थाने पर आवेदन दिया। अपडाउनर्स संगठन संयोजक महेंद्र नागर ने बताया किन्नर समुदाय प्रतिदिन ट्रेनों में यात्रियों से अवैध रूप से रूपयों की मांग करते हैं यात्रियों द्वारा मना करने पर अश्लील गालियां देते हैं। किन्नर कई बार यात्रियों के साथ महिला, बच्चे, परिवारजनों के सामने रुपए नहीं देने पर निर्वस्त्र हो जाते हैं जिससे शर्मिंदगी महसूस होती है।

 

अपडाउनर्स से भी रुपए मांगे जाते हैं नहीं देने पर विवाद किया जाता हैं। हाल ही में विदिशा जिले के गंजबासौदा से भोपाल नौकरी करने जाने वाले आदर्श विश्वकर्मा के साथ भी किन्नरों ने रुपए नहीं देने की बात पर पहले उनके साथ मारपीट की गई एवं उनको मौत के घाट उतार कर ट्रेन से बाहर फेंक दिया गया था। ऐसी ही दुर्घटना भविष्य में कहीं भी किसी के साथ ना हो इस हेतु रतलाम-नागदा-उज्जैन अपडाउनर्स संगठन ने विरोध जताते हुए किन्नरों पर अवैध वसूली एवं अनाधिकृत ट्रेनों में प्रवेश पर रोक लगाने हेतु आरपीएफ थाने के सब इंस्पेक्टर कमलेश पाटीदार एवं जीआरपी थाना प्रभारी मोतीराम चौधरी को ट्रेनों में अवैध वसूली रोकने के लिए एवं किन्नरों पर कार्यवाही हेतु आवेदन दिया।

IMG 20250324 WA0013

मौके पर अपडाउनर्स संगठन के वरिष्ठ बाबू मंसूरी, संदीप नागर, भूपेंद्र सिंह चौहान, नरेंद्र पंवार, नितेश सुनिया, मोहित ठाकुर, अशोक त्रिपाठी, चंचल, मनोज, अर्पित आदि अपडाउनर्स संगठन सदस्य मौजूद रहें। सामाजिक कार्यकर्ता सतीश टाक ने बताया कि किन्नरों द्वारा असभ्य बर्ताव लोगों से किया जाता है। शुभ कार्यों तथा शादी विवाह में भी घरों पर जाकर नेग के नाम पर हजारों रुपए की मांग की जाती है इन पर रोक लगाई जाना चाहिए।