WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Liquor Sale on Dry Day : यहां ‘ड्राई डे’ में भी खुले आम बिक रही शराब, रोकने वाला कोई नहीं!

Liquor Sale on Dry Day : यहां ‘ड्राई डे’ में भी खुले आम बिक रही शराब, रोकने वाला कोई नहीं!

Indore : आबकारी विभाग मतदान के दौरान ड्राई डे पर शराब न बिकने के लिए कितने भी दावे करे, पर सच्चाई कुछ और है। जिले में कई जगह चोरी-छुपे शराब बिकने की सूचनाएं है। जबकि, देपालपुर में तो सड़क के किनारे एक गुमटी में खुलेआम शराब बिक रही है और लोग खरीद रहे हैं। पीने वालों की सुविधा के लिए सामने अस्थाई हाता भी बना दिया गया जहां पानी भी उपलब्ध है। लगता है सिर्फ आबकारी और पुलिस को ही इसकी जानकारी नहीं है बाकी सबको है।

मतदान के चलते इंदौर जिले में शराब की सभी तरह की दुकानें बंद है। लेकिन, लगता है देपालपुर में इस आदेश का पालन नहीं हो रहा। यहां गुमटी से खुलेआम शराब बिक रही है। प्रशासन ने मतदान के चलते शराब की दुकानें बंद करवाई है। लेकिन, देपालपुर में ऐसी दुकानें हैं, जहां दरवाजा खटखटाओ तो बोतल मिल जाती है। बस, थोड़ा पैसा ज्यादा देना होता है। जानकारी मिली कि देपालपुर थाना क्षेत्र में एक गुमटी से खुलेआम नियमों की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।

IMG 20240513 WA0030

इस गुमटी से शराब की बोतल से लगाकर क्वार्टर सब मिल रहा है। बस पैसे अधिक देने पड़ रहे हैं। शराब ठेकेदार की मिलीभगत से दुकान बंद होने पर गुमटी से शराब बेचने का खेल चल रहा है। यहां बिना डर और भय के खुलेआम शराब बिक रही है। सिर्फ देपालपुर ही नहीं, इस तरह शराब की अवैध दुकानें कई जगह शनिवार शाम से ही खुल गई जब प्रशासन ने दुकानें बंद करने के आदेश जारी किए थे।