Liquor Smuggling: उज्जैन के सहायक आबकारी आयुक्त सस्पेंड,IPS अधिकारी की अगुवाई में बनी SIT, बिंदु तय

499

Liquor Smuggling: उज्जैन के सहायक आबकारी आयुक्त सस्पेंड,IPS अधिकारी की अगुवाई में बनी SIT, बिंदु तय

 

धार: शराब तस्करी मामले को लेकर आबकारी विभाग ने उज्जैन के सहायक आबकारी आयुक्त विक्रम दीप सिंह सांगर को सस्पेंड कर दिया है। इस मामले में पहले ही आबकारी आयुक्त ने धार जिले के सहायक आबकारी अधिकारी आनंद डंडीर और उपनिरीक्षक राजेंद्र सिंह चौहान को सस्पेंड कर दिया था।

अब इस पूरे मामले में हाईकोर्ट के निर्देश पर जांच के लिए DGP ने तीन सदस्यीय स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) का गठन किया है।

इस टीम की अगुवाई IPS अधिकारी इंदौर ग्रामीण क्षेत्र के डीआईजी निमिष अग्रवाल करेंगे। टीम में अलीराजपुर के एसपी राजेश व्यास और जोबट के एसडीओ नीरज नामदेव को सदस्य के रूप में शामिल किया गया है।

SIT अब शराब तस्करी से जुड़े तमाम बिंदुओं जैसे एक ही घटना में दो FIR, परमिट की प्रक्रिया में अनियमितता, और विभागीय मिलीभगत की जांच करेगी।

बता दे की शराब की यह अनोखी तस्करी इंदौर हाई कोर्ट में सुनवाई के दौरान जस्टिस संजीव एस कलगांवकर की बेंच ने पकड़ी थी। सुनवाई के दौरान आबकारी विभाग और तस्करों की मिली भगत पर सवाल भी उठाए गए थे।