WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Lokayukt Trap: किराना दुकान के लोन के लिए ₹10000 की रिश्वत लेते स्टेट बैंक ऑफिसर रंगे हाथों पकड़े गए

WhatsApp Image 2025 09 04 At 3.12.08 PM

Lokayukt Trap: किराना दुकान के लोन के लिए ₹10000 की रिश्वत लेते स्टेट बैंक ऑफिसर रंगे हाथों पकड़े गए

झाबुआ से कमलेश नाहर की रिपोर्ट

झाबुआ: किराना दुकान के लिए 4 लाख के लोन के बदले रिश्वत मांगने वाले भारतीय स्टेट बैंक के लोन ऑफिसर स्टोर कीपर को लोकायुक्त ने ट्रेप किया है ।मामला झाबुआ जिले के खवासा ग्राम का है।
मिली जानकारी अनुसार पंकेश सिंगाड पिता गोबरिया सिंगाड उम्र-29 वर्ष ग्राम नरसिंगपाडा में किराना दुकान का संचालन करता है। आवेदक ने दिनांक 26.06. 2025 को किराना दुकान संचालन हेतु 4,00,000/- ऋण हेतु ऑनलाईन आवेदन पत्र मय दस्तावेजों के एमपीऑनलाईन जिला झाबुआ से कराया था ।उसके बाद ऑनलाईन से प्राप्त फार्म को आवेदक ने दिनांक 27.06.2025 को भारतीय स्टेट बैंक शाखा खवासा में जाकर असिसटेंट मैनेजर / फील्ड ऑफिसर ऋषभ शुक्ला को दिया था। इसके बाद आवेदक ऋण स्वीकृति हेतु बैंक में गया तो वहा उसे स्टोर कीपर हीरालाल लोहार मिला तो आवेदक ने उससे अपने लोन के संबंध में बातचीत की तो हीरालाल लोहार ने कहां की वह आवेदक का लोन साहब से बोलकर करवा दूंगा। इस पर आवेदक ने बोला साहब से मिलवा दो, तो हीरालाल आवेदक को ऋषभ शुक्ला के पास लेकर गया। आरोपीगण द्वारा आवेदक से लोन स्वीकृत करने के एवज में 40,000/- रू. की मांग की गई। जिसकी शिकायत आवेदक द्वारा राजेश सहाय, पुलिस अधीक्षक, विपुस्था, लोकायुक्त कार्यालय इंदौर को की गई। सत्यापन में शिकायत सही पाये जाने पर आज 04.09. 2025 को ट्रेप दल का गठन किया गया और आवेदक को आरोपी 1 श्री ऋषभ शुक्ला द्वारा बताये अनुसार आरोपी-2 हीरालाल लोहार को आवेदक से रिश्वत राशि की पहली किस्त 10,000/- रू० रिश्वत राशि लेते हुये रंगे हाथो पकडा गया। आरोपीगण के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण संशोधन अधिनियम 2018 की धारा 7 एवं बीएनएस 61 (2) के अंतर्गत कार्यवाही जारी है।

ट्रेपदल– कार्यवाहक निरीक्षक आशुतोष मिठास, का.वा. प्रआर विवेक मिश्रा, का.वा. प्रआर आशीष शुक्ला, अरक्षक श्री विजय कुमार, आरक्षक श्री अनिल परमार, आरक्षक श्री शैलेन्द्र सिंह बघेल