WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Lokayukta Trap: ₹10000 की रिश्वत लेते महिला पटवारी गिरफ्तार, किसान से सीमांकन के लिए मांगी थी 36 हजार की घूस

WhatsApp Image 2025 05 14 At 19.04.31

Lokayukta Trap: ₹10000 की रिश्वत लेते महिला पटवारी गिरफ्तार, किसान से सीमांकन के लिए मांगी थी 36 हजार की घूस

भोपाल। Lokayukta Trap: भोपाल में लोकायुक्त पुलिस ने आज एक महिला पटवारी को ₹10000 की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है।

बताया गया कि पटवारी ने किसान से सीमांकन के नाम पर 36 हजार की रिश्वत मांगी थी। लोकायुक्त की टीम ने 10 हजार की घूस लेते रंगे हाथों दबोच लिया। फिलहाल लोकायुक्त पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

भोपाल के हुजूर तहसील में पटवारी सुप्रिया जैन ने किसान मोहम्मद असलम से सीमांकन के लिए 36 हजार रुपये की डिमांड की थी। किसान ने 36 हजार देने में असमर्थता जताई जिसके बाद पटवारी सुप्रिया जैन ने 30 हजार की मांग की। किसान मोहम्मद असलम ने इसकी शिकायत लोकायुक्त से की। लोकायुक्त ने शिकायत की जांच की। जिसमें शिकायत को सही पाया गया। फिर लोकायुक्त ने पटवारी को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार करने का प्लान बनाया। किसान असलम जब रिश्वत की पहली किश्त 10 हजार देने पहुंचा तो पटवारी को पकड़ लिया गया।

लोकायुक्त में किसान मोहम्मद असलम ने शिकायत की थी। जिसमें उसने बताया था कि वह ग्राम मुबारकपुर में निवास करता है और उसकी 18 एकड़ कृषि भूमि ग्राम कलाखेड़ी पटवारी हल्का 40 तहसील हुजूर में है। आवेदक की जमीन पर पड़ोसी किसान कब्जा कर रहे थे। इसलिए उसने लोक सेवा केंद्र में अपनी जमीन के सीमांकन हेतु आवेदन किया था। जिस पर नायब तहसीलदार ने हल्का पटवारी 40 सुप्रिया जैन को सीमांकन के आदेश किया।

आदेश की प्रति प्राप्त कर आवेदक ने सीमांकन के लिए पटवारी सुप्रिया जैन से बात की तो उन्होंने सीमांकन के 18 एकड़ के प्रति एकड़ 2000 रुपए के मान से 36000 रुपये की रिश्वत की मांग की। किसान ने इसकी शिकायत लोकायुक्त से की। जिसके बाद लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक भोपाल के निर्देश पर ट्रेप दल का गठन किया गया और टीम ने पटवारी सुप्रिया जैन को उसके निवास हिमांशु टावर लालघाटी के पार्किंग एरिया में आवेदक से 10 हजार की रिश्वत लेते हुए ट्रेप किया।