
Obstructing Government Work : शासकीय कार्य में बाधा व आत्मदाह का प्रयास करने वाले जीतू व उसे भड़काने वाले राजेन्द्र गलकिया पर FIR.
Ratlam : माणक चौक क्षेत्र में ऊनी कपड़ो के फुटकर व्यापारी जीतू द्वारा अतिक्रमण हटाने के शासकीय कार्य में बाधा उत्पन्न कर राजेन्द्र उर्फ (गलकिया) राज कलेक्शन के कहने पर अपने-आप पर पेट्रोल डालकर आत्मदाह का प्रयास करने पर निगमकर्मी मुकेश कुमार माली ने माणक चौक थाने में पुलिस प्राथमिकी दर्ज कराई, नगर निगम द्वारा शहर के व्यावसायिक क्षेत्र व प्रमुख मार्गो पर आए दिन लगने वाले जाम की समस्या के निदान, आवागमन तथा यातायात व्यवस्था को सुगम व नगर को सुन्दर बनाने के अतिक्रमण अमले के कर्मचारी मुकेश कुमार माली द्वारा माणक चौक क्षेत्र में ऊनी कपड़ो का फुटकर व्यवसाय कर रहें जीतू को अपनी ठेलागाड़ी हटाने का कहा तो जीतू द्वारा अभद्र भाषा का उपयोग करते हुए ठेलागाड़ी हटाने से इन्कार कर दिया।
पास में राजेन्द्र उर्फ (गलकिया) राज कलेक्शन ने जीतू को अपने-आप के उपर पेट्रोल डालकर निगम के वाहन में आत्मदाह करने हेतु भड़काया। जीतू ने अपनी जैकेट से एक बॉटल निकाली जिसमें पेट्रोल जैसा द्रव्य था। अपने उपर डालकर निगम के वाहन में आत्मदाह करने की कोशिश की जिसे आसपास के लोगों ने बचाया। घटना की जानकारी निगम के वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई तथा पुलिस प्राथमिकी दर्ज कराई गई!





