WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home कारोबार-कॉर्पोरेट

SEBI Action : अनिल अंबानी समेत तीन को SEBI ने बैन किया 

रिलायंस होम फाइनेंस पर भी पाबंदी लगाई गई 

WhatsApp Image 2022 02 13 At 4.28.03 PM 696x500

Mumbai : दिग्गज उद्योगपति रहे अनिल अंबानी के दिन आजकल बहुत ख़राब हैं। बाजार नियामक भारतीय प्रतिभूति एवं विनियम बोर्ड (SEBI) ने उन पर बड़ी कार्रवाई की। साथ ही रिलायंस होम फाइनेंस लिमिटेड पर भी SEBI ने पाबंदी लगा दी। बताया गया कि ये पाबंदी तीन महीने के लिए है।

सेबी ने शुक्रवार को रिलायंस होम फाइनेंस लिमिटेड, उद्योगपति अनिल अंबानी और तीन अन्य व्यक्तियों को कंपनी से संबंधित कथित धोखाधड़ी गतिविधियों के लिए प्रतिभूति बाजार से प्रतिबंधित कर दिया। तीन अन्य व्यक्ति अमित बापना, रवींद्र सुधाकर और पिंकेश आर शाह हैं। इन पर सेबी ने कार्रवाई की है।

शुक्रवार को जारी अंतरिम आदेश में SEBI ने कहा कि इकाइयों को सेबी के साथ पंजीकृत किसी भी मध्यस्थ, किसी भी सूचीबद्ध सार्वजनिक कंपनी या किसी भी सार्वजनिक कंपनी के कार्यवाहक निदेशकों/प्रमोटरों को खुद के साथ जोड़ने से रोक लगा दी, जो पूंजी जुटाने का इरादा रखते हैं। यह पाबंदी अगले आदेश तक के लिए है।