Patwari Suspended:किसान से पैसे लेते वीडियो हुआ था वायरल

1020
Suspend

Patwari Suspended: पटवारी सस्पेंड, किसान से पैसे लेते वीडियो हुआ था वायरल

राजेश चौरसिया की रिपोर्ट 

छतरपुर: कलेक्टर पार्थ जैसवाल के निर्देश पर एसडीएम गौरिहार द्वारा हल्का पटवारी रामनाथ कोंदर को किसान से पैसे लेते का वीडियो सामने आने पर निलंबित कर दिया। वीडियो प्रथम दृष्टया सही व प्रामाणिक प्रतीत हुआ है।

इस संबंध में जारी आदेश में बताया गया है कि कोंदर पटवारी का यह कृत्य लोक सेवक के आचारण के विपरीत, अमर्यादित स्वेच्छचारिता एवं गंभीर कदाचरण का परिचायक होने से म०प्र० सिविल सेवा (आचरण) नियम, 1965 के नियम 3(1), (2), (3) के तहत दण्डनीय है।

Medical Officer Suspended: स्वास्थ्य केन्द्र में आए मरीजों को गालियां देने वाले चिकित्सा अधिकारी निलंबित 

उक्त कृत्य के लिये कोंदर को कारण बताओ नोटिस किया गया किन्तु कोंदर द्वारा कोई संतोषजनक जबाब पेश नहीं किया गया।

उक्त कदाचरण के कारण सिविल सेवा वर्गीकरण, नियंत्रण एवं अपील 1966 के नियम 9 के तहत तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। निलंबन अवधि इनका मुख्यालय कार्यालय तहसील गौरिहार नियत किया गया है।

A Helpline Scheme: MP में शुरु होगी ए हेल्प योजना, किसानों के दरवाजे पर पहुंचेगी पशु चिकित्सा सेवाएं