दर्दनाक सड़क हादसा, 8 तीर्थ यात्रियों की मौत, एक दर्जन से ज्यादा घायल

29

दर्दनाक सड़क हादसा, 8 तीर्थ यात्रियों की मौत, एक दर्जन से ज्यादा घायल

आंध्र प्रदेश के कुरनूल ज़िले के मंत्रालयम मंडल में चिलकलाडोना के पास एक दर्दनाक सड़क हादसे में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई, जब एक बोलेरो वाहन की टक्कर एक लॉरी से हो गई।

पुलिस के मुताबिक, इस दुर्घटना में करीब 10 से 12 लोग घायल भी हुए हैं। घायलों को तुरंत एम्मिगनूर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उनका इलाज जारी है।

शुरुआती जानकारी के अनुसार, सभी पीड़ित कर्नाटक के चिक्कमगलुरु क्षेत्र के तीर्थयात्री थे, जो मंत्रालयम मंदिर के दर्शन कर लौट रहे थे। घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुँची और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। मामला दर्ज कर लिया गया है और हादसे के कारणों की जाँच की जा रही है।

तेलंगाना में भी दर्दनाक हादसा

 

इसी बीच, तेलंगाना में भी दो अलग-अलग सड़क हादसों में चार लोगों की मौत हो गई। सोमवार को विकाराबाद ज़िले में हुई पहली घटना में पेद्देमुल मंडल में एक लॉरी की टक्कर से दोपहिया वाहन पर सवार एक ही परिवार के तीन लोगों की जान चली गई।

 

मृतकों में पति, पत्नी और उनकी बेटी शामिल थे, जो सुबह करीब 6 बजे ज़हीराबाद की ओर जा रहे थे। इस हादसे में उनका बेटा मामूली रूप से घायल होकर बच गया। पुलिस के अनुसार, सामने से आ रही लॉरी ने उनके वाहन को टक्कर मार दी, जो घातक साबित हुई।

ड्यूटी पर जा रहे एक पुलिस कांस्टेबल की मौत

दूसरी घटना यालाल पुलिस थाना क्षेत्र में हुई, जहाँ ड्यूटी पर जा रहे एक पुलिस कांस्टेबल की जान चली गई। बताया गया कि उनका दोपहिया वाहन एक निर्माणाधीन पुल के पास पानी से भरे गड्ढे में गिर गया। अधिकारियों के अनुसार, वहाँ चेतावनी बोर्ड तो लगा था, लेकिन पर्याप्त बैरिकेडिंग नहीं थी, जो इस दुर्घटना का संभावित कारण माना जा रहा है।