महिला आयोग ने निरोध मामले में IAS अफसर पर कार्यवाही की मांग की

969

नई दिल्ली: ‘कल निरोध भी मुफ्त में देना पड़ेगा’ कहने वाली IAS अधिकारी हरजोत कौर के खिलाफ दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने बिहार सरकार से कार्यवाही की मांग की है।

बिहार में एक मामले में मुफ्त सेनेटरी पैड की मांग करने पर छात्रा से IAS अधिकारी हरजोत कौर ने कहा था ‘ कल निरोध भी मुफ्त में देना पड़ेगा’। मालीवाल ने ट्वीट करके कहा खुद जनता के टैक्स पर ऐश कर रही है। बेटी कुछ बोले तो उन्हें पाकिस्तान जाने की हिदायत देती है।

अपने ट्वीट में मालीवाल ने कहा कि IAS अफसर से छात्रा ने सेनेटरी पैड न मिलने पर सवाल क्या पूछा मैडम भड़क गई। बोली- सरकार से सब मुफ्त में चाहिए तो कल निरोध भी मांगोगी।

मालीवाल ने कहा खुद जनता के टैक्स पर ऐश कर रही है, बेटी कुछ बोले तो उन्हें पाकिस्तान जाने की हिदायत देती है। बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को ट्वीट टैग करते हुए मालीवाल ने कहा इस अधिकारी के खिलाफ एक्शन लीजिए।