Biporjoy Cyclone Alert: तीनों सेनाएं अलर्ट मोड पर , गुजरात जाने वाली 67 ट्रेनें कैंसल

1642

Biporjoy Cyclone Alert: तीनों सेनाएं अलर्ट मोड पर , गुजरात जाने वाली 67 ट्रेनें कैंसल

चक्रवाती तूफान Biporjoy Cyclone अब तूफानी होता जा रहा है। इसकी गंभीरता को देखते हुए तीनों सेना को अलर्ट किया गया है। चक्रवाती तूफान के कारण महाराष्ट्र में भारी बारिश शुरू हो गई है। अब बड़ी खबर सामने आ रही है कि पश्चिम रेलवे से गुजरात के तटीय इलाकों को जाने वाली 67 ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है। उधर, मुंबई समेत महाराष्ट्र के तटीय गांवों को भी मौसम विभाग ने अलर्ट कर दिया है। अब देखना ही होगा कि बिपोरजॉय और कितना एक्टिव होता है।

अगले 2-3 दिनों में महाराष्ट्र के कई हिस्सों में बारिश की संभावना जताई गई है। भारतीय मौसम विभाग ने अगले 2 से 3 दिनों तक महाराष्ट्र में गरज के साथ बारिश की संभावना जताई है। मौसम विभाग ने विदर्भ में तूफानी बारिश की संभावना जताई है।

महाराष्ट्र के इस हिस्से में बारिश की संभावना

नासिक, रत्नागिरी, रायगढ़, पालघर, च. संभाजीनगर, सोलापुर, सांगली समेत प्रदेश के अन्य शहरों में बारिश की संभावना है। लिहाजा, 15 जून को चंद्रपुर, नागपुर, गढ़चिरौली और गोंदिया जिलों में भारी बारिश की संभावना है। महाराष्ट्र के अन्य हिस्सों में भी बारिश की संभावना जताई गई है।

मछुआरों को चेतावनी

गौरतलब हो कि इस बीच बाइपरजॉय के मद्देनजर मछुआरों को अलर्ट कर दिया गया है। मौसम विभाग ने कहा है कि मछुआरे समुद्र में न जाएं। अरब सागर में उठे इस चक्रवात के गुरुवार को कच्छ से टकराने की संभावना है। इससे गुजरात में भारी नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है। अब देखना यह होगा आखिर यह बाइपरजॉय और कितना प्रभावी होता है।