Gwalior News: ग्रामीण क्षेत्र के स्कूलों व आँगनबाड़ियों में 28 जुलाई को अवकाश,लगातार जारी बारिश को ध्यान में रखकर कलेक्टर ने दिया आदेश

1099
Holiday in Schools Today:

Gwalior News: ग्रामीण क्षेत्र के स्कूलों व आँगनबाड़ियों में 28 जुलाई को अवकाश,लगातार जारी बारिश को ध्यान में रखकर कलेक्टर ने दिया आदेश

ग्वालियर/ लगातार हो रही अति वर्षा को ध्यान में रखकर 28 जुलाई को ग्वालियर जिले के ग्रामीण क्षेत्र में संचालित सभी शासकीय एवं अशासकीय स्कूलों में पहली कक्षा से 12 कक्षा तक बच्चों के लिए अवकाश रखा गया है।

इसी तरह ग्रामीण क्षेत्र के सभी आँगनबाड़ी केन्द्रो में भी बच्चों के लिए छुट्टी रखने का निर्णय लिया गया है। कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान द्वारा इस आशय का आदेश जिला शिक्षा अधिकारी को दिया है।

जिला शिक्षा अधिकारी ने ग्रामीण क्षेत्र के समस्त शासकीय और अशासकीय विद्यालयों के प्राचार्यों, प्रधानाध्यापकों व स्कूल संचालकों को इस आदेश का पालन सुनिश्चित करने के लिए आदेशित किया है। जिले के अंतर्गत भारी बारिश को देखते हुए निर्देश दिए गए हैं कि 28 जुलाई को विकासखंड डबरा, भितरवार एवं मुरार ग्रामीण के समस्त शासकीय एवं अशासकीय विद्यालयों में कक्षा 1 से 12 तक के छात्रों का अवकाश रहेगा । ग्वालियर शहर के स्कूलो में अध्यापन कार्य यथावत संचालित रहेगा।

इसी तरह आंगनबाड़ी केंद्रों में बच्चों के लिए छुट्टी सुनिश्चित कराने के निर्देश जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला बाल विकास व परियोजना अधिकारियों को दिए गए हैं।