जमीन विवाद में भाई ने भाई को मारा, उपचार में एक की मौत, एक घायल

पुलिस ने आरोपी सहित 4 को हिरासत में लिया

जमीन विवाद में भाई ने भाई को मारा, उपचार में एक की मौत, एक घायल

मंदसौर से डॉ घनश्याम बटवाल की रिपोर्ट

मंदसौर। समीपवर्ती गांव मूंदड़ी में दो भाइयों के चल रहे आपसी जमीन विवाद ने आज उग्र रूप लेलिया और खेत पर अपने बड़े भाई गोपालनाथ को उसके छोटे भाई राजेशनाथ, उसकी पत्नी व लड़कों ने मिलकर लकड़ियों और हथियारों से बुरी तरह मारा और गंभीर घायल कर दिया।

खेत पर घायल और बेहोशी की हालत में छोड़ घर आकर गोपाल नाथ की पत्नी जो स्कूल के लिए मध्यान्ह भोजन बनाने में व्यस्त थी उसके साथ भी मारपीट कर घायल कर दिया।

घटना पर ग्रामीणों ने 100 डायल और पुलिस थाने में सूचना की।

100 डायल वेन मौके पर पहुंची और गंभीर घायल गोपाल नाथ और उसकी पत्नी सुमित्रा योगी को अस्पताल भर्ती कराया।
वाय डी नगर पुलिस थाना प्रभारी जितेंद्र पाठक ने जानकारी दी कि भाईयों में जमीन को लेकर विवाद चल रहा था पहले शिकायत भी हुई। पुलिस ने प्रतिबंधात्मक कार्यवाही की थी। समझाइश भी दी थी।

बुधवार को आपसी मारपीट की सूचना मिली। अस्पताल में उपचार के दौरान बड़े भाई गोपाल नाथ की मृत्यु हो गई। उसकी पत्नी सुमित्रा का उपचार जिला अस्पताल में चल रहा है। मृतक का पोस्टमार्टम हुआ है।

पुलिस ने आरोपी छोटे भाई राजेश नाथ, पत्नी लड़कों सहित चार लोगों को हिरासत में लिया है। अन्य धाराओं के साथ मामले में 302 लगाई गई है।

Author profile
Ghanshyam Batwal
डॉ . घनश्याम बटवाल