

CM’s Attack on Congress : CM डॉ मोहन यादव का कांग्रेस पर हमला, अनवर कादरी मुद्दे पर कहा कि कानून तोड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा!
Indore : मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने इंदौर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने सरला मिश्रा हत्याकांड से लगाकर कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी के मामले तक को उठाया। कहा कि उनकी सरकार में कानून तोड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि अनवर डकैत हो या डकैत का बाप, किसी को भी छोड़ा नहीं जाएगा। उनके इस बयान ने सभा में जमकर तालियां बटोरी।
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने इंदौर के नेहरू स्टेडियम में आयोजित विशाल कार्यक्रम में ‘लाडली बहना योजना’ की 24वीं किस्त के तहत 1.27 करोड़ बहनों के खातों में ₹1552.38 करोड़ की राशि ट्रांसफर की। इस दौरान उन्होंने ऐलान किया कि दीपावली 2025 से लाडली बहना योजना के तहत हर महीने ₹1500 की राशि दी जाएगी, जो क्रमिक रूप से बढ़कर 2026, 2027, और 2028 में ₹3000 तक पहुंचेगी।
अय्याशी करने वाले, जमानत पर बाहर
डॉ मोहन यादव ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला और कहा कि कांग्रेस के नेता बयान देने से पहले जरा सोच लें। वे पूरे देश में झूठ बोलते थे कि बीजेपी लाडली बहना योजना बंद कर देगी। लेकिन, हमने न केवल योजना को जारी रखा, बल्कि राशि भी बढ़ा रहे हैं। उन्होंने कांग्रेस के नेताओं पर अय्याशी करने का आरोप लगाया और कहा कि उनके कई नेता जमानत पर बाहर हैं। मुख्यमंत्री ने सरला मिश्रा हत्याकांड का जिक्र करते हुए कांग्रेस को घेरा और कहा कि कांग्रेसी सरला मिश्रा हत्याकांड को क्यों भूल गए, हमारी सरकार में कानून का राज है। सरला मिश्रा हत्याकांड इंदौर में चर्चित रहा, और इसका जिक्र कर सीएम ने कांग्रेस की चुप्पी पर सवाल उठाए।
अनवर कादरी पर सख्त रुख
मुख्यमंत्री ने इंदौर के चर्चित अनवर कादरी कांड का जिक्र करते हुए सख्त रुख अपनाया। उन्होंने कहा कि हमारे राज्य में जो कानून तोड़ेगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। डकैत हो या डकैत का बाप, किसी को नहीं छोड़ा जाएगा। मैंने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि ऐसे अपराधियों को ढूंढकर पकड़ा जाए और कड़ी कार्रवाई की जाए। अनवर कादरी, कांग्रेस के पार्षद हैं, उन पर आरोप लगा है कि उन्होंने लव जिहाद के लिए फंडिंग की और बढ़ावा दिया। दो आरोपियों को पकड़ा गया तो उन्होंने अनवर कादरी के बारे में पुलिस को जानकारी दी। उसके बाद से कादरी फरार है।
इंदौर को कई सौगात दी
लाडली बहना योजना के अलावा मुख्यमंत्री ने इंदौर को कई अन्य सौगातें दीं। उन्होंने ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर में इंदौर नगर निगम की नई वेबसाइट और डॉक्यूमेंट डिजिटाइजेशन प्रोजेक्ट का शुभारंभ किया। इसके अलावा, 155 दिव्यांगजनों को मोटराइज्ड ट्राइसाइकिल, 81 छात्र-छात्राओं को लैपटॉप, 6 दंपतियों को मुख्यमंत्री निःशक्त विवाह प्रोत्साहन योजना के तहत आर्थिक सहायता, 130 दिव्यांग वृद्धजनों को डिजिटल श्रवण यंत्र, और 99 दिव्यांगजनों को व्हीलचेयर, सीपी चेयर, बैशाखी, और कैलिपर्स प्रदान किए।