EOW Trap: पटवारी 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया

762

EOW Trap: पटवारी 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया

कोरबा. छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई हुई है. पसान थाना क्षेत्र के ग्राम दुल्लापुर में एक पटवारी को 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए EOW (आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा) की टीम ने रंगे हाथों पकड़ा है.

EOW Trap: पटवारी 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया

जानकारी के मुताबिक, पटवारी सुल्तान सिंह बंजारे ने एक किसान समर सिंह से जमीन को डिजिटल प्लेटफॉर्म पर ऑनलाइन चढ़ाने के लिए 10 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी. वहीं किसान ने इस अवैध मांग की शिकायत सीधे EOW से कर दी। इसके बाद योजनाबद्ध तरीके से पटवारी पर कार्रवाई की गई है.


 CG IAS Officers Property: 2004 बैच के IAS अधिकारी अमित कटारिया सबसे अमीर,10 कलेक्टर करोड़पति


EOW ने शिकायत के आधार पर योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाया और जैसे ही पटवारी ने किसान से रिश्वत की रकम ली, टीम ने उसे मौके पर ही पकड़ लिया।

फिलहाल आरोपी पटवारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा रही है. इस कार्रवाई से क्षेत्र के अन्य अधिकारियों में भी हड़कंप मच गया है.