WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home न्यूज़ प्रादेशिक

Eye Donation : ग्राम तिलगारा में हुआ पहला नेत्रदान, 2 लोगों के जीवन में होगा उजियारा!

WhatsApp Image 2025 05 20 At 17.59.41

Eye Donation : ग्राम तिलगारा में हुआ पहला नेत्रदान, 2 लोगों के जीवन में होगा उजियारा!

Ratlam : मध्य प्रदेश के रतलाम जिले के ग्राम तिलगारा के नेताजी परिवार के सदस्यों ने नेत्रदान के क्षेत्र में पहल करते हुए नेत्रदान की सहमति दी और पहला नेत्रदान सफलतापूर्वक सम्पन्न हुआ। यह पुण्य कार्य बाबूलाल नेताजी की धर्मपत्नी एवं मनोहर, ताराचंद तथा चंद्रकला की मां श्रीमती पवित्रा बाई चौधरी के निधन के उपरांत किया गया। नेत्रम संस्था के सदस्य हेमन्त मूणत ने बताया की इस प्रेरणादायक कार्य की पहल समाजसेवी सुरेश पाटीदार ‘आदर्श’ द्वारा की गई। परिजनों की सहमति प्राप्त होने के पश्चात नेत्रम संस्था के माध्यम से बड़नगर स्थित गीता भवन न्यास के ट्रस्टी एवं नेत्रदान प्रभारी डॉक्टर जीएल ददरवाल को सूचित किया गया।

सूचना मिलते ही डॉक्टर

ददरवाल अपनी टीम के सदस्य चंचल पाटीदार एवं मनीष तलाच के साथ त्वरित ग्राम तिलगारा पहुंचे और नेत्रदान की प्रक्रिया को पूर्ण किया। इस अवसर पर ग्राम तिलगारा के अनेक गणमान्य नागरिकगण उपस्थित रहें, जिनमें धर्मराज चौधरी, गोपाल बेकड़ा, धर्मराज पटेल, बंशीलाल एवं सरदार पटेल विद्यालय तिलगारा के अध्यक्ष बद्रीलाल पाटीदार सहित बड़ी संख्या में ग्रामवासी (महिला एवं पुरुष) मौजूद थे।

गांव में सम्पन्न इस पहले नेत्रदान ने पूरे क्षेत्र में नेत्रदान के प्रति एक सकारात्मक और जागरूकता भरा वातावरण निर्मित किया यह पहल भविष्य में और लोगों को नेत्रदान के लिए प्रेरित करेंगी। नेत्रम संस्था के सदस्य हेमन्त मूणत ने बताया कि जिले भर में अपने परिवार के सदस्य का निधन होने पर नेत्रदान हेतु दिए गए मोबाइल नंबर पर संपर्क किया जा सकता हैं।

01-999323131313 हेमन्त मूणत,
02-9425195312 भगवान ढालवानी,
03-9827094075 सुशील माथुर!