WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home पॉलिटिक्स

Hijab Controversy : ‘भारत संविधान से चलेगा, शरीयत के अनुसार नहीं

योगी आदित्यनाथ बोले 'सबको भगवा पहनने का आदेश तो नहीं दे सकता!'

Lucknow : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में दूसरे चरण में 9 जिलों की 55 सीटों पर वोटिंग के बीच राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हिजाब विवाद पर अपनी राय जाहिर की। उन्होंने कहा कि नया भारत संविधान के अनुरूप चलेगा, शरीयत के अनुरूप नहीं। एक न्यूज एजेंसी को दिए इंटरव्यू में मुख्यमंत्री ने हिजाब विवाद पर कहा कि स्कूल में ड्रेस कोड लागू होनी चाहिए। उन्होंने यह भी पूछा कि वे प्रदेश में सभी को भगवा पहनने का आदेश तो नहीं दे सकते!

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि भारत की व्यवस्था संविधान के अनुरूप चलनी चाहिए। हमारी व्यक्तिगत आस्था और पसंद-नापसंद हम देश और संस्थाओं पर लागू नहीं कर सकते हैं। क्या मैं उत्तर में सभी कर्मचारियों या लोगों को बोल सकता हूं कि आप भी भगवा धारण करें? स्कूल में ड्रेस कोड लागू होना चाहिए।

सीएम योगी ने यह भी कहा कि ये स्कूल का और स्कूल के अनुशासन का विषय है। आर्मी में कोई कहेगा कि हम अपने अनुसार चलेंगे, फोर्स में कोई इस प्रकार की बात कहेगा! तब कहां अनुशासन रह पाएगा। व्यक्तिगत आस्था आपकी अपनी जगह होगी, लेकिन जब संस्थाओं की बात होगी तो हमें संस्था के नियम कानून को हमें मानना होगा।

‘गजवा-ए-हिंद’ का सपना साकार नहीं होगा 

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि नए भारत में विकास सबका होगा लेकिन तुष्टीकरण किसी का नहीं। सरकार सबका साथ, सबका विकास की भावना के साथ कार्य कर रही है। नया भारत संविधान के अनुरूप चलेगा, शरीयत के अनुरूप नहीं। मैं स्पष्टता से कह सकता हूं कि गजवा-ए-हिंद का सपना कयामत के दिन तक भी साकार नहीं होगा।