WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home ब्यूरोक्रेसी

दफ्तर में नंगे पैर गुरबाणी सुनते IPS अफसर, जानें कौन हैं ये!

1103

दफ्तर में नंगे पैर गुरबाणी सुनते IPS अफसर, जानें कौन हैं ये!

IPS मोहित चावला 2010 बैच के IPS हैं। जो वर्तमान में एसएसपी बद्दी, हिमाचल के पद पर कार्यरत हैं। जल्द ही मोहित चावला जनवरी से DIG होंगे। मगर जहां एसएसपी मोहित चावला का हिमाचल पुलिस या IPS कैडर में एक नाम है, वहीं एक अलग पहचान भी है।

जो बात लोगों से बहुत कम छिपी है वह है उनका आध्यात्मिक रुझान।

img

मोहित चावला के ऑफिस में आम लोग आते हैं या कोई बैठक होती है, मगर हर वक्त धीमी आवाज में या टीवी पर गुरबानी चलती रहती है. बाबा नानक जी की गुरबानी और शब्द प्रकट हो जाते हैं और मधुर वाणी कानों को सुख देती है और पैरों में जूते-चप्पल नहीं होते। भले ही टेबल के बगल में पड़े जूते उतार दिए जाएं.

हिमाचल या पंजाब या किसी अन्य राज्य में शायद ही कोई ऐसा IPS हो। ऐसा अधिकारी जो ऐसी धार्मिक या आध्यात्मिक आस्था रखता हो। IPS मोहित चावला का मानना ​​है कि गुरबानी उन्हें सकारात्मकता, दक्षता, कार्य और निर्णय लेने की शक्ति देती है।