WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home पॉलिटिक्स

liquor Shop in Tent : सिवनी में टेंट लगाकर बेची जा रहीं शराब, नेता प्रतिपक्ष ने फोटो वायरल कर सरकार से सवाल किया!  

एक्स पर पोस्ट करके पूछा कि क्या भाजपा सरकार शराब बंदी का ढोंग कर रही!

liquor Shop in Tent : सिवनी में टेंट लगाकर बेची जा रहीं शराब, नेता प्रतिपक्ष ने फोटो वायरल कर सरकार से सवाल किया!

Sioni : कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने सिवनी में टेंट लगाकर चलाई जा रही शराब दुकान का फोटो सोशल मीडिया पर वायरल कर सरकार को कटघरे में खड़ा किया है। जबकि, नियम के अनुसार ये गलत है। शराब दुकान का ठेका स्थाई दुकान के लिए ही दिया जाता है। फिर जिले के आबकारी विभाग ने ठेकेदार को टेंट में दुकान चलाने की अनुमति कैसे दे दी!

IMG 20250406 WA0033

नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने पोस्ट की कि सिवनी शराब दुकान भाजपा सरकार का नया नुस्खा : शराब बंदी का ढोंग और जेब भरने के लिए टेंट में शराब की दुकान! उन्होंने फोटो जारी करते हुए सरकार की नीति रीति में टिप्पणी करते हुए आगे कहा कि जहां एक तरफ सरकार शराब बंदी का प्रचार कर रही है, वहीं दूसरी तरफ यही उतावली सरकार सिवनी शहर में टेंट लगाकर खुले मैदान में शराब बिकवा रही है। इतना ही नहीं इस टेंट से महज 100 किमी की दूरी पर ही एक अस्पताल भी है फिर भी इन शराब के ठेकेदारों को कोई फर्क नहीं पड़ रहा।

राजनीति का वो खेल, जिसमें जनता के स्वास्थ्य को भूलकर युवाओं को नशे की आग में झोंककर सरकार अपनी जेब भरने पर फोकस कर रही है। कहां गया भाजपा का नशा मुक्त अभियान? ये किस तरह का विकास है, जहां नशा नकारात्मकता को बढ़ावा देता है!