MP News: कांग्रेस ने SDM और CMO के विरुद्ध की शिकायत

1143
महिला कांग्रेस की उपाध्यक्षों को तवज्जो देने बैठक हुई

भोपाल. कांग्रेस ने नगर निकाय चुनाव के लिए मतदान होने से पहले सतना जिले के रामनगर में पदस्थ एसडीएम एवं राजस्व अनुविभागीय अधिकारी राजेश मेहता और नगर परिषद रामनगर के सीएमओ लालजी ताम्रकार के विरुद्ध शिकायत की है। कांग्रेस ने दोनों ही अफसरों को भाजपा के समर्थन में काम करने का आरोप लगाते हुए हटाने की मांग की है।

उधर राज्य निर्वाचन आयोग ने एक निर्देश जारी कर कहा है कि निर्वाचन प्रक्रिया में पशुओं का उपयोग नहीं किया जाए। यह पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत प्रतिबंधित और दंडनीय है। इस मामले में सभी कलेक्टरों को निर्देशों का पालन करने के लिए कहा गया है।

गौरतलब है कि कांग्रेस ने भोपाल जिले के कोलार में चुनाव प्रचार के दौरान ऊंट को रैली में शामिल किए जाने के भाजपा के प्रचार के तरीके का विरोध दर्ज कर शिकायत राज्य निर्वाचन आयोग से की गई थीं।