Narmada Shipra Multipurpose Project: 20 मार्च को उज्जैन जिले के खेतों को नर्मदा जल से सिंचाई की मिलेगी सौगात,CM डॉ यादव करेंगे लोकार्पण 

573

Narmada Shipra Multipurpose Project: 20 मार्च को उज्जैन जिले के खेतों को नर्मदा जल से सिंचाई की मिलेगी सौगात,CM डॉ यादव करेंगे लोकार्पण 

 

भोपाल : मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि प्रदेश में जारी सौगातों के भंडारे के अंतर्गत गुरूवार 20 मार्च को उज्जैन जिले के तराना क्षेत्र में कई खेतों को नर्मदा जल से सिंचाई की सौगात प्राप्त होगी।

प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में प्रदेश में क्रियान्वित हो रहे नदी जोड़ो अभियान से सिंचाई का व्यापक और प्रभावी वातावरण निर्मित हो रहा है। इसके साथ ही पेयजल की उपलब्धता भी बढ़ रही है और उद्योगों के लिए भी पर्याप्त जल उपलब्ध होगा। प्रदेश में जल ही जीवन है का मंत्र साकार हो रहा है। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री डॉ. यादव गुरुवार 20 मार्च को उज्जैन जिले के तराना में नर्मदा शिप्रा बहुउद्देशीय परियोजना का लोकार्पण करेंगे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मीडिया को जारी संदेश में यह जानकारी दी।