WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home मीडियावाला ख़ास

Trust of Bhojshala Being a Temple : एएसआई के सर्वे से हिंदू समाज उत्साहित, भोजशाला के मंदिर होने का भरोसा!

मंगलवार के दिन हिंदुओं ने भोजशाला में पूजा और हनुमान चालीसा का पाठ किया!

946

Trust of Bhojshala Being a Temple : एएसआई के सर्वे से हिंदू समाज उत्साहित, भोजशाला के मंदिर होने का भरोसा!

धार से छोटू शास्त्री की रिपोर्ट 

 

Dhar : एएसआई सर्वे के 5वें दिन आज सुबह सर्वे टीम के अंदर रहते हिन्दू पक्ष ने पूजा अर्चना की। इस कारण सर्वे टीम ने सुबह 7.14 बजे भोजशाला में प्रवेश कर लिया था। मंगलवार होने की वजह से बड़ी संख्या में हिंदू धर्मावलम्बी हनुमान चालीसा का पाठ एवं पूजा करने के लिए भोजशाला पहुंचे। सर्वे कार्य प्रारंभ होने के पहले मंगलवार होने के कारण श्रद्धालुओं में जबरदस्त उत्साह देखा गया। महिला श्रद्धालुओं ने भोजशाला के बाहर बने ज्योति मंदिर मे नाच गाकर सर्वे प्रक्रिया का स्वागत कर खुशी जाहिर की। श्रद्धालुओं का मानना है कि सर्वे से मंदिर का मार्ग खुलेगा जहां जबरदस्ती कब्जा कर रखा है।

भोज उत्सव समिति के उपाध्यक्ष बलवीर सिह ने कहा कि जो सर्वे चल रहा है उससे अच्छा निराकरण निकलेगा। यह माँ सरस्वती का मंदिर है और यह मंदिर हमारा ही रहेगा। आज यहां आरती हुई। हनुमान चालीसा के 11 पाठ हुए। क्योंकि, यह मंदिर है। भोजशाला में नमाज पढने का तो सवाल ही नहीं है। यहां अवैध कब्जा कर रखा है।

 

श्रद्धालु सपना शिंदे ने कहा कि मंगलवार के दिन माता सरस्वती वाग्देवी जी के दर्शन करने आए हैं। जिस तरह से अयोध्या में राम जी स्थापित हुए हैं इस तरह यहां सरस्वती माता स्थापित होगी। यह जो सर्वे चल रहा है इसमें हमें जरुर सफलता मिलेगी। यह हमारी ही जगह है और हमारा ही मंदिर है। यह मंदिर ही है और मंदिर ही रहेगा। अंदर मैंने देखा सभी बड़े उत्साह उमंग के साथ कार्य कर रहे हैं कोई रंगोली बना रहा है। सब तैयारी अच्छे से चल रही है। सर्वे की टीम अपना काम कर रही है और हम उसमें जरूर सफल होंगे।