

अध्यक्ष बनते ही खंडेलवाल का कांग्रेस पर हमला- ‘ऐसा चुनाव कांग्रेस में करके दिखाओ!’
भोपाल। राजनीति के अखाड़े में आज बड़ा धमाका हुआ! हेमंत खंडेलवाल जैसे ही भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष बने, कांग्रेस पर तीखा हमला बोलते हुए बोले, “बीजेपी जैसा पारदर्शी चुनाव कांग्रेस पार्षद चयन में करके दिखाए, तो मानूं!” उनके अध्यक्ष बनते ही पार्टी कार्यालय में जश्न का माहौल छा गया.. ढोल-नगाड़े बजे, कार्यकर्ता झूम उठे और मिठाइयों की बौछार हो गई।
खंडेलवाल का कहना है, “यह सिर्फ पद नहीं, एक बड़ी जिम्मेदारी है। संगठन को कुशाभाऊ ठाकरे की तरह मजबूत बनाना है और सबको मिलकर नया इतिहास रचना है।”
प्रदेश कार्यालय में हुई की बैठक में मुख्यमंत्री मोहन यादव, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, ज्योतिरादित्य सिंधिया, वीडी शर्मा समेत कई दिग्गज नेता मौजूद रहे। चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने औपचारिक घोषणा की और बताया कि हेमंत खंडेलवाल निर्विरोध चुने गए हैं, क्योंकि उनके अलावा किसी ने नामांकन ही नहीं किया। खंडेलवाल बैतूल से विधायक हैं और संगठन में उनकी छवि एक जमीनी नेता की रही है।
पूरे प्रदेश में भाजपा कार्यकर्ता इस जीत को ऐतिहासिक मान रहे हैं और कांग्रेस को खुली चुनौती दी गई है कि वह भी ऐसा पारदर्शी चुनाव कर के दिखाए। पार्टी में नए जोश और उत्साह की लहर दौड़ गई है।