WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home मीडियावाला ख़ास

Weather Update: दक्षिण महासागर में नए चक्रवात का उदय, 3 दिन तापमान में रहेगा उछाल, 7 दिसंबर से पश्चिमी हवाओं का होगा असर 

1432

Weather Update: दक्षिण महासागर में नए चक्रवात का उदय, 3 दिन तापमान में रहेगा उछाल, 7 दिसंबर से पश्चिमी हवाओं का होगा असर 

दिनेश सोलंकी की खास रिपोर्ट 

उत्तर भारत आज शांत रहेगा, जहां पर पिछले 3 दिन से लद्दाख और कश्मीर की पहाड़ियों पर बर्फबारी /बारिश हो रही थी। 2 दिन के बाद पश्चिमी बादलों का असर बढ़ेगा जो तीसरे दिन से कश्मीर के रास्ते प्रवेश करेंगे, जहां पर बर्फबारी शुरु होगी। इसके साथ ही लद्दाख में भी असर होगा तथा हिमाचल प्रदेश की कुछ पहाड़ी इलाकों में भी बारिश की संभावना रहेगी।

मध्य प्रदेश के तापमान में उछाला आ गया है। बादल के छाने से पश्चिमी हवाओं का असर कम हो गया है, जो अगले 3 से 4 दिन तक रहेगा।

8 दिसंबर से तापमान फिर से गिरना शुरु करेगा जिसकी वजह दक्षिणी बादलों का असर कम होना और पश्चिमी हवाओं का असर शुरू होना रहेगा।

इधर दक्षिणी समुद्र में अभी भी बादलों का बिखराव अरब सागर की ओर जाते हुए विपरीत दिशा में अपनी पूंछ के असर से मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, गुजरात में हल्के बादलों भेज रहा है।

एक नए चक्रवात का उदय दक्षिण महासागर में कुआलालंपुर के पास हो रहा है। जिसके कारण बादलों का बहाव भारत के दक्षिणी राज्यों की ओर बढ़ रहा है।