WhatsApp Image 2025 08 07 At 9.31.47 PM
Home खबरों की खबर

Farmer’s Movement :’दिल्ली कूच’, पुलिस और किसानों के बीच झड़प,पथराव,लगा 5 किलोमीटर लंबा जाम

676

Farmer’s Movement :’दिल्ली कूच’, पुलिस और किसानों के बीच झड़प,पथराव,लगा 5 किलोमीटर लंबा जाम

किसानों ने 13 फरवरी को ‘दिल्ली कूच’ का ऐलान किया था, जिसके कारण मंगलवार को हरियाणा-पंजाब की सीमाओं पर पुलिस और किसानों के बीच झड़प की घटनाएं सामने आईं. हरियाणा में शंभू बॉर्डर और जींद बॉर्डर में पुलिस और आंदोलन कर रहे किसान आमने-सामने आ गए, जहां एक तरफ तो पुलिस ने किसानों को वॉटर कैनन और आंसू गैस के जरिए रोकने की कोशिश की तो वहीं कई जगहों से पुलिस पर पथराव की खबरें भी आईं.

इस आंदोलन का असर उत्तर प्रदेश के दिल्ली से सीमावर्ती शहर नोएडा में दिखाई दिया.

नोएडा में भी किसान आंदोलन का असर
मंगलवार को किसानों के दिल्ली कूच अभियान का असर नोएडा में भी देखने को मिला. यहां प्रमुख सड़कों पर जो खासतौर पर दिल्ली की ओर जाती हैं, उन पर कई किलोमीटर लंबा जाम लग गया. सामने आया है कि, नोएडा कालिंदी कुंज बॉर्डर पर लगा 5 किलोमीटर से ज्यादा लंबा जाम लग गया है. वहीं, महामाया से लेकर नोएडा गेट तक भी दो किलोमीटर लंबा जाम लग गया.

वंदे भारत के खाने में कॉकरोच मिला, रेलवे और IRCTC ने फूड कैटर्स पर लगाया जुमार्ना 

नोएडा-कालिंदी कुंज बॉर्डर पर लगा 5 किलोमीटर लंबा जाम, किसान आंदोलन के कारण सड़कों पर फंसी रही पब्लिक

कालिंदी कुंज यमुना पुल पर लगी गाड़ियों की लंबी कतार
इसके कारण दफ्तर से घर लौट रहे लोगों को भीषण जाम झेलना पड़ा. कालिंदी कुंज यमुना पुल पर गाड़ियों की लंबी कतार लगी रहीं. कालिंदी कुंज से लेकर महामाया फ्लाईओवर चढ़ने तक भी जाम ही जाम रहा. कालिंदी कुंज बॉर्डर पर तो सुबह से ही जाम बरकरार रहा.

Emergency Landing: आसमान में टूटा विमान का दरवाजा, एयरपोर्ट पर करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग! 

मंगलवार शाम किसानों ने दिया प्रदर्शन को विराम
उधर, किसान संगठनों ने मंगलवार को अपने प्रदर्शन को विराम दे दिया है. अब किसान कल फिर बुधवार को दिल्ली कूच के लिए आगे बढ़ेंगे. किसान संगठनों ने मंगलवार शाम इसका ऐलान किया. किसान संगठनों ने कहा कि ये हमारे सब्र की जीत है. हमारे करीब 100 लोग जख्मी हुए लेकिन इसके बावजूद हमने सब्र रखा.

Missing : छत्तीसगढ़ में कहां गए से 10,862 लोग, पुलिस भी नहीं खोज सकी! 

{फाईल फोटो}