
CM Rekha Gupta:करवा चौथ पर दिल्ली की CM ने पीली साड़ी और बालों में गजरा लगा सोलह श्रृंगार कर की पूजा, फिर जमकर किया डांस!
दिल्ली:देश भर में आज, 10 अक्टूबर को करवा चौथ का पर्व बड़े उत्साह के साथ मनाया गया। सुहागिनें इस दिन पति की लंबी उम्र और सुख-समृद्धि के लिए निर्जला व्रत रखीं और रात को चांद का दीदार अपना व्रत खोला।इस अवसर पर दिल्ली सीएम की आधिकारिक आवास पर विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने महिलाओं के साथ मिलकर इस पर्व को धूमधाम से मनाया। वहीं, गायिका जसपिंदर नरूला भी रेखा गुप्ता के साथ झुमती-नाचती नजर आई।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने आवास पर कई अन्य महिलाओं के साथ करवा चौथ की रस्मों में भाग लिया। सभी सुहागन को शुभकामनाएं देते हुए सीएम ने कहा, “बहुत शुभ अवसर है। पूरे देश में बहनें अपने सुहाग के लिए ये व्रत रखती हैं। हमारे देश का ये बहुत बड़ा पर्व है। आज दिल्ली की मेरी सभी बहनों को मेरी ओर से ढेर सारी बधाई और शुभकामनाएं।”
#WATCH | Delhi CM Rekha Gupta joins other women to dance and celebrate #KarwaChauth pic.twitter.com/YP0LvuIRMg
— ANI (@ANI) October 10, 2025
सीएम रेखा गुप्ता ने साथी महिलाओं के साथ डांस किया है, जो खूब वायरल हो रहा है। इस पर्व के मौके पर सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि यह बहुत ही पवित्र अवसर है। देश भर में महिलाएं अपने पतियों के लिए उपवास रखती हैं, मैं देश की सभी महिलाओं को शुभकामनाएं देती हूं। बता दें कि सुहागिन महिलाएं सूर्योदय से लेकर चंद्रोदय तक करवा चौथ का व्रत रखीं हैं।





